Первенство по настольному теннису г. Арамиль 2018 г.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ Впервые в нашем округе состоялось Первенство по настольному теннису. Участие приняли школьники 10-15 лет. Многие знают, что в клубе «Белые росы», расположенного в Гарнизоне, уже на протяжении многих лет ребята занимаются настольным теннисом, а три года назад секция пинг-понга открылась в п. Светлый. Сейчас в округе работают три тренера, поэтому проведение Первенства – само собой разумеющееся мероприятие. Теннисисты были поделены на две возрастные категории: 10-12 лет и 13-15 лет. Мальчики и девочки играли отдельно. Организаторами соревнования был предусмотрен переходящий кубок, вручающийся лучшей школе Арамильского городского округа. Наибольшее количество спортсменов выставила школа № 3. Сразу 11 школьников приняли участие в турнире. По четыре человека делегировали школы № 1 и № 4. Два игрока из с. Патруши. Регламент турнира предусматривал розыгрыш призовых мест по круговой системе до двух побед. Игра велась по международным правилам до 11 очков. Больше всех участников было в категории мальчиков 10-12 лет. Победителем стал Матвей Трифонов (школа № 1), переигравший всех конкурентов. Второе место у Егора Подберезных (школа № 3). Бронзовую медаль получил Степна Строев (школа № 3). Среди девочек до 12 лет не было равных у Ксении Насобиной (школа № 4). Серебро досталось Кире Вандышевой (Патруши), замкнула тройку призеров Мария Загирова (школа № 3). Среди юношей 13-15 лет весь пьедестал почета заняли представители школы № 3. Золотую медаль и кубок за I место получил Никита Ковалев, далее расположились Кирилл Евдокимов и Дмитрий Мусихин. В категории девушек 13-15 лет лучшей стала Наталья Кузнецова (Патруши). На второй ступеньке пьедестала почета оказалась Виктория Сидорова (школа № 3). На третьем месте Татьяна Музина (школа № 3). Таким образом, каждая школа стала лучшей в разных категориях, но наибольшее количество призовых мест получила школа № 3. Ей по праву был вручен переходящий кубок. По дополнительным показателям на второе место вышла школа № 1. Всем призерам соревнований вручены кубок, медаль и грамота Главы Арамильского городского округа.