День народного единства 24 октября 2017

Историческая справка о Дне народного единства.

Этот великий и важный для России день неразрывно связан с историческими событиями, происходившими в Москве в XVII веке. В 1612 году город был захвачен польскими интервентами, которые бесчинствовали, грабили, убивали местное население. И именно 4 ноября народное ополчение под предводительством русских национальных героев Дмитрия Пожарского, военного, политического деятеля, и Кузьмы Минина, нижегородского гражданина, продавца мяса и рыбы, штурмом взяли Китай-город.

Таким образом, Москва была освобождена от польских захватчиков. День 4 ноября стал знаменательной датой в истории России и образцом героизма, отваги и сплоченности всех слоев населения, независимо от происхождения, занимаемого статуса в обществе и вероисповедания. Народ, объединившись под единым флагом, стал победителем в борьбе за освобождение своей родной земли.

Это историческое событие служит подтверждением великой силы национального единства. Также считается, что именно 4 ноября 1612 года определило дальнейшие исторические события страны, включая революцию, мировые и отечественные войны.

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #Мыедины #МояРоссия #МояСтрана #4ноября

[object Object]