Новости стрелкового спорта 17 октября 2018

НОВОСТИ СТРЕЛКОВОГО СПОРТА

Юные спортсмены-стрелки из состава сборной команды города Арамиль в начале октября приняли участие в первенстве Свердловской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 15 лет «Юный стрелок Урала». Соревнования проходили в г. Алапаевске.

Город Алапаевск знаменит в спортивной среде тем, что два спортсмена-стрелка являются членами сборной команды России, заслуженными мастерами спорта, олимпийскими чемпионами и неоднократными чемпионами мира и Европы. Тренирует стрелков заслуженный тренер России ветеран спорта Леонид Леонидович Шевцов.

В соревнованиях приняли участие стрелки из городов области: Алапаевска, Лесного, Режа, Арамили, Нижнего Тагила и Каменск-Уральского.

Не смотря на юный возраст участников, среди них были 7 кандидатов в мастера спорта, 5 перворазрядников и 27 спортсменов второго разряда, а также спортсмены третьего разряда.

В упражнении «Пистолет» честь нашего города защищали Матвей Трифонов и Анастасия Дербышева, в упражнении «Винтовка» Александр Копцев и Алина Лукьяненко.

Лучших результатов в соревнованиях добился ученик 6 класса школы № 1 Матвей Трифонов, став призером областных соревнований (3 место). Он уступил только старшим по возрасту соперникам.

Поздравляем Матвея с достойным результатом и желаем дальнейших успехов в повышении спортивного мастерства!

Тренер сборной команды г. Арамиль

Владимир Попов

[object Object]