Футбольная страна 10 октября 2017

Футбол - командная игра

Массовые соревнования по футболу состоялись в минувшие выходные на спортивном комплексе «Триумф». История данных игр уходит в 2007 год, когда еще Россия собиралась подавать заявку на проведение Чемпионата мира по футболу. Чтобы повысить интерес к спорту № 1, и чтобы организаторы турнира обратили внимание на нашу страну, были задуманы соревнования среди школьников во всех городах и селах нашей необъятной Родины. Дело сделано – Чемпионат мира пройдет в России в 2018 году, но зарожденные соревнования не потеряли актуальность и сейчас, поэтому такие мероприятия привлекают ребят, родителей и болельщиков.

Согласно положению соревнования, проходили в два дня. В первый день играли школьники начальных классов, а также ребята 5-6 классов. Игры проводились среди школ по параллельным классам.

Среди 2-ых классов наголову сильнее оказались ребята школы № 1. Они всухую разгромили сверстников из третьей школы 5:0 и из четвертой школы 8:0. Борьбы за второе место тоже не получилось, второклассники с левобережья крупно выиграли сельчан 5:0.

Третьеклассники первой школы словно по головам прошлись, выиграв обе школы с двухзначным счетом 10:0. Серебряные медали вновь получили школьники из четверки, по пенальти 4:1 одолев мальчиков ст. Арамиль. В основное время не было забито ни одного мяча.

Последние классы начального звена школы № 1 также всухую одолели одногодков других учебных заведений, но более скромно 2:0 и 4:0. Второе место опять у четвертой школы – 3:1.

Среди пятых классов первое место у школы № 1. Который раз они не пропускают мячи, но счет уже скромный – 1:0 и 2:0. Очная встреча школ № 3 и 4 завершилась вничью 1:1, но благодаря меньшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место у сельской школы.

Закрывали первый игровой день футболисты 6-ых классов. Здесь уже была борьба, все команды смогли забить, но оставить свои ворота на замке не получилось. Сыграв вничью 1:1 со школой № 1 и разгромив 4-ую школу 3:0, ребята со ст. Арамиль стали победителями. Со счетом 2:1 закончился матч между 1 и 4 школами.

На следующий день была дождливая погода, но играли классы постарше, опытные, поэтому им погода нипочем. Золотые медали надели семиклассники школы № 1, сведя матч с сельчанами 1:1 и разгромив других сверстников 5:0. Серебро у школы № 3 – 3:0 с четвертой школой.

Среди 8-ых классов чемпионы – школа № 1. 5:1 и 2:0 выиграли. За второе место – ничья 1:1. Лучшая разница мячей у школы № 4.

Поскольку в четвертой школе команда девятиклассников не смогла собраться, то за них играли восьмиклассники. Такого рода замены допускаются: ребята младше по возрасту могут играть за старших. Наоборот, нельзя. В первой игре школа № 1 выиграла у школы № 4 со счетом 4:1. Третья школа оказалась сильнее первой школы. А вот на игру между школой № 3 и школой № 4 у ребят из последней школы не хватило сил и им пришлось сняться с соревнований. Победительницей признаны девятиклассники сельской школы, второе место у первой школы, бронзовые медали надели на себя футболисты четвертой школы.

Среди 10-11 классов команда из школы № 4 не смогла сформироваться, но на соревнования традиционно заявились студенты Екатеринбурского техникума отраслевых технологий и сервиса, который находится на ул. Космонавтов в г. Арамиль. В круговом розыгрыше первое место завоевали старшеклассники школы № 3, они в обеих встречах наколотили в ворота соперников по 3 мяча, при этом со школой № 1 они не пропустили, а с техникумом два раза пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Студенты техникума были сильнее сверстников из первой школы 3:2.

Выражаем благодарность судейской бригаде за качественное обслуживание матчей. Арбитрами были Дмитрий Хроликов, Александр Патрушев, Никита Голиков, главный судья соревнований Константин Костарев.

Всем призерам были вручены медали и памятные сувениры, командам-призерам – грамоты Главы Арамильского городского округа и вымпел.